Résultats 2019

Le site de la FFGOLF a évoluer
Pour voir vos cartes de score,
Allez sur ce lien pour les résultats de notre Club :
Résultats Golf Club de la vallée de Germigny
 
Pour les résultats dans un autre club :
Résultats par Club
Cliquez sur compétition par Golf
Entrez le nom du Club où a eu lieu la compétition
Puis la sélectionner dans la liste
En cliquant sur le +, vous pouvez voir vos cartes
Pour les résultats et Index Pitch & Putt :
Résultats site Officiel Pitch & Putt
Pour les classements et les tirages au sort : 
https://www.pitchandputt.fr/
23 Juin - Coupe Subaru Suzuki - Stableford

 

****************************************************

 

****************************************************

2 Juin - Les 9 ont la Côte - Scramble

 

****************************************************

12 Mai - Trophée Berry Golf - Stableford

 

****************************************************

4 Mai - Coupe des Sponsors 1 - Scramble

 

****************************************************

28 Avril 2019 - Coupe de l'AS 1 - Stableford

 

****************************************************

 

****************************************************

13 et 14 Avril 2019 - Ryder Cup du Pro
Surligné = Victoire
   Le samedi en double 4 balles meilleures balles  - Match Play:
                            UE                                                                                    USA
       Luc MASSON - Patrick BONNY                                  Jacques BRENON - Céline TRAINEL
Pierre BRENON - M.H AENISCHANSLIN                           Franck TRAINEL - Jocelyne ROST
    Alain ROST - Jean-Luc CHARACHE                            Dominique HOUARD - Dominique GARSAUD
    Alain DELAGE - Monique GARSAUD                               Sylvain CHALON - CONTANT Sophie
Résultats : UE : 2 USA : 2 
Le Dimanche en simple - Match Play :
                            UE                                                                                    USA

                    Pierre BRENON                                                              Sylvain CHALON

                       Alain ROST                                                               Dominique GARSAUD

                      Luc MASSON                                                                Jacques BRENON

                      Alain DELAGE                                                                 Jocelyne ROST

                  Jean-Luc CHARACHE                                                      Dominique HOUARD

                M.H AENISCHANSLIN                                                      Sophie CONTANT

                     Patrick BONNY                                                               Franck TRAINEL

                  Monique GARSAUD                                                        Clémence MONSEAU

Résultats : UE : 4 USA : 4 

10 Mars 2019 - Winter Cup Tour 6 - Pitch & Putt

 

****************************************************

24 Février 2019 - Winter Cup Tour 5 - Pitch & Putt

26 Janvier 2019 - Winter Cup Tour 4 - Pitch & Putt

Classement Net
Classement Brut

 

****************************************************

13 Janvier 2019 - Winter Cup Tour 3 - Pitch & Putt

Classement Net
Classement Brut

 

****************************************************

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now